Что такое перманентный макияж

Что такое перманентный макияж

Комментарии: 0Красота

Женщины всегда старались выглядеть привлекательно. Но не каждую представительницу прекрасной половины человечества природа наградила прекрасной внешность. Чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства женщины используют различные косметические средства и приемы. Одним из таких средств является нанесения перманентного макияжа, или как еще принято его называть – татуажа. Это процедура довольно таки проста.

При помощи специальных средств, под кожу женщине вносится пигмент определенного цвета. Причем процедура довольно таки болезненная, поэтому используются различные обезболивающие средства, в большинстве случаев лидокаин.Перманентный макияж, как и наращивание ногтей, маникюр, педикюр, создание прически и применение косметических средств служит для создания образа каждой определенной женщины. Перманентный макияж позволяет не только подчеркнуть красоту женщины, но и скрыть различные недостатки, например, которые возникли в результате механических травм, ожогов, послеоперационных швов или различного рода пластических операций.

Обычно перманентный макияж применяют для корректировки губ, бровей и век. Причем, отметим тот факт, что данный вид макияжа держится на протяжении нескольких лет, поэтому и называют его временами татуажем. Но в тоже время следует отличать татуаж от татуировки. Татуировка наносится на тело женщины, в большинстве случаев, при общепринятых технологиях на всю жизнь, и ее удаление возможно только при использовании лазера. А вот татуаж, как правило, может сохраняться только несколько лет. Связано это с тем фактом, что пигмент, который вносится под кожу, в течение нескольких лет рассасывается самостоятельно. А затем женщине решать самой или повторно проводить перманентный макияж, используя либо тот же пигмент, либо другой краситель, либо отказать от этого вида макияжа совсем.

Как мы отметили выше, перманентный макияж применяется в большинстве случаев для губ и бровей. Использование данного вида макияжа для губ, позволяет сделать их пухлыми, придав необходимую форму, которая идеально подходит к лицу женщины, а также применив соответствующий цветовой оттенок. Цветовой оттенок, как правило, используется на несколько тонов ярче, чем природный цвет губ у женщины. Отметим также тот факт, что при проведении макияжа делают тест на аллергию к обезболивающим препаратам.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)