Фискальные регистраторы

Фискальные регистраторы

Комментарии: 0Бизнес

Фискальный регистратор представляет собой вид контрольно-кассовой машины (ККМ), который работает в связке POS-системой или компьютерной системой учета. По сути он представляет собой специальный принтер чеков, который помимо функции печати также ведет запись данных о проданных товарах, и эту информацию в дальнейшем уже проверяют налоговые органы.

Обычно перед теми, кто планирует купить фискальные регистраторы, встает вопрос, а в чем собственно разница между ними и кассовыми аппаратами?

На самом деле оба этих вида контрольно-кассовой техники выполняют одни и те же функции, то есть ведут учет проданной продукции, печатают отчетную документацию и чеки. Хотя внешне они сильно отличаются. Фискальный регистратор не имеет ни клавиатуры, ни пользовательского экрана, и внешне похож на простой принтер, потому он работает исключительно в связке с ПК, в отличие от кассового аппарата, который никак не контактирует ни с какой системой, а и работает полностью отдельно. Более того, если вы хотите приобрести именно регистратор, вам нужно подобрать модель совместимую с вашей системой учета.

Но фискальный регистратор имеет и свои неоспоримые преимущества. И наиболее важное из них - наличие фискальной памяти. Оборудование позволяет сохранять данные о товарах, и поскольку оно работает напрямую с системой учета, вам не придется заполнять данные дважды, как это было бы с кассовым аппаратом, достаточно один раз ввести информацию в систему.

К тому же, в отличие от кассовых аппаратов, контрольную ленту которых вам придется периодически менять (а удовольствие это не из дешевых), таких проблем с фискальным регистратором не будет, а следовательно в длительной перспективе он может оказаться гораздо выгоднее кассового аппарата.

Различие моделей фискальных регистраторов

Фискальные регистраторы бывают с различной шириной самого чека, с вариантами подключения к системам учета и набором встроенных драйверов. Если вы не уверены в том, какое оборудование лучше подойдет к конкретно вашим условиям, лучше свяжитесь с поставщиков и уточните характеристики.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)