Как купить кухню недорого? Способы сэкономить при покупке кухонного гарнитура

Как купить кухню недорого? Способы сэкономить при покупке кухонного гарнитура

Комментарии: 2Дом и Быт

Как всем нам хорошо известно, кухня — это неотъемлемая часть любого дома. Она позволяет создавать не только вкусные блюда, но и неповторимую атмосферу тепла и уюта. Именно поэтому крайне важно приобрести себе функциональную и стильную кухню, которая будет отвечать всем современным требованиям.

Стоит сказать, что покупка кухни — процесс довольно недешевый, и, неудивительно, что многие люди ищут различные способы сэкономить на нем. Безусловно, на своей собственной кухне лучше не экономить, но если появляется такая возможность, то почему бы и нет? Отличным решением в такой ситуации будет кухня на заказ. Такой вариант позволит Вам не только «воплотить в жизнь» свои идеи и пожелания, но и неплохо сэкономить.

На чем лучше всего сэкономить при приобретении новой кухни?
  • Конструкция гарнитура (наполнение и содержание ящиков можно упростить, вместо выдвижных или откидных дверц выбрать обычные распашные, а также отказаться от каких-либо дополнительных функций);
  • Материалы (вместо фасада из натуральной древесины, можно выбрать фасад из МДФ с патиновым покрытием. Патина отлично справляется с защитными функциями и, если пристально не вглядываться, то ее практически невозможно отличить от настоящего деревянного покрытия);
  • Фурнитура (есть возможность отказаться от пневмооткрывателей, лифтовой системы и других специальных механизмов открывания и выдвижения);
  • Дизайн (отказавшись от каких-либо вставок, фасадов необычной формы и дизайнерских стекол, Вы сможете сэкономить до 30 процентов от стоимости кухни);
  • Сборка (всегда можно найти рабочих, которые соберут Вам кухню дешевле, чем специалисты компании, в которой Вы приобретаете кухню).

Купить кухню на заказ и не ошибиться в выборе

Если Вы решили купить кухню на заказ, примите во внимание, что ни в коем случае не стоит экономить на удобстве, ведь эргономика новой кухни — это, пожалуй, самая важная ее составляющая. Направляющие и боковины в ящиках лучше взять из металла, а не из пластика, это позволит существенно увеличить их срок службы. Также не стоит экономить на так называемом «кухонном фартуке», ведь именно он сможет защитить стены от брызг.

Комментариев: 2 RSS

1 Валентин 22-01-2017 12:07

Покупка кухни на заказ почти всегда выходит куда дороже, чем просто прийти в магазин и купить на месте. Да, так вряд ли получится сделать так, что бы кухня идеально вписалась в интерьер, однако и цена на кухню будет в разы ниже. Заказывал не так давно своему другу кухню на заказ в одной компании, которая занимается изготовлением индивидуальных кухонь на заказ, вроде бы и сделали все отлично и друг в восторге, однако когда ему озвучили цену, он мягко говоря пришел в ступор, цена была завышена в два раза! Поэтому если хотите сэкономить, лучше всего все таки покупать уже готовую кухню, а не на заказ.

2 Александра 23-01-2017 13:46

Как по мне так наоборот, лучше всегда заказывать какую бы то не было мебель для дома или квартиры под заказ, потому что таким образом можно точно рассчитать каждый миллиметр занимаемой мебелью площади и заказываемая мебель будет гармонично смотреться в жилом или офисном помещении.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)