Как отремонтировать ноутбук Apple

Как отремонтировать ноутбук Apple

Комментарии: 5Компьютеры

Ни для кого не секрет, техника от всемирно известного бренда «Apple» уже в течение длительного времени является эталоном качества, дизайна и высоких технологий. Не являются исключением и ноутбуки «Apple», которые также называют макбуками. Они смотрятся более выгодно на фоне конкурентов, благодаря уникальным дисплеям, которые делают их максимально тонкими и легкими.

Несмотря на то, что производители «Apple» прилагают все усилия для того, чтобы их продукция была высоконадежной и долговечной, макбуки, впрочем, как и вся электронная техника рано или поздно выходят из строя. Чаще всего, это происходит из-за на аккуратные обращения с ними. Владельцы почему-то думают, что их невозможно сломать, и могут их уронить или залить какой-либо жидкостью. Помимо этого, причиной неисправности макбука может стать сбой программного обеспечения или резкий перепад напряжения электросети.

К основным видам поломок макбуков можно отнести следующие:
  • неисправность жесткого диска;
  • некорректная работа операционной системы;
  • повреждения экрана или клавиатуры.

Ремонт макбуков

Необходимо заметить, что ремонт макбуков — это довольно непростой и специфичный процесс, требующий определенных знаний и специального оборудования. Ноутбуки «Apple» отличаются отсутствием принципиальных схем для ремонта и особой схемотехникой, поэтому им свойственны поломки, которые не встречаются в ноутбуках других брендов.

Если Вы вдруг столкнулись с вопросом: «Как отремонтировать ноутбук Apple?», то ни в коем случае не стоит пытаться отремонтировать его собственными силами. Особенно это касается случаев с попаданием внутрь ноутбука влаги, которую некоторые хотят устранить при помощи подручных средств. Важно сказать, что любые непрофессиональные действия могут только усугубить ситуацию и привести к более дорогостоящему ремонту.

Также особое внимание стоит уделить тому, кто будет заниматься ремонтом Вашего макбука.

Ремонт ноутбуков Apple Сегодня, практически каждый мастер берется за ремонт техники «Apple», уверяя, что легко сможет справиться с любой неисправностью, но к сожалению, на деле все обстоит несколько иначе. Для того, чтобы макбук после ремонта прослужил Вам в течение длительного срока без каких-либо сбоев, его лучше отдать на ремонт серьезный сервисный центр, а не в первую попавшуюся компанию. Подробно узнать информацию о той или иной организации можно на ее сайте или на аккаунтах в социальных сетях. Следует внимательно ознакомиться с расценками и отзывами клиентов.

Комментариев: 5 RSS

1 Дмитрий 12-04-2017 16:11

Сколько не пытался сам отремонтировать ноутбук от компании Apple, не разу не получилось нормально все сделать... Слишком уж он неудобен в плане ремонта, обслуживании и чистки от пыли. Поэтому совет, если сломалось что либо не советую самому лесть в него, лучше несите в сертифицированный сервисный центр по ремонту MacBook. Сэкономите себе кучу времени и заплатите не так дорого как думаете.

2 Артур 13-04-2017 17:09

Да смысла нет самому ремонтировать, тоже пару раз пытался, но не очень успешно. Поэтому если сломалась техника Apple, то тут только в сервисный центр. По мимо всего этого не советую некому обращаться в какие "левые" конторы, идите именно в официальный сервисный центр компании Apple, он есть в каждом крупном городе, сэкономите и время и деньги.

3 Александра 14-04-2017 12:10

Мы кстати как то чинили ноутбук apple у одного клиента, он залил его кофем, начали разбирать смотреть, а там... Куча шерсти, пыли, каких то крошек конфет и черной непонятной вязкой жижи... А клиент сказал, что относится к нему очень аккуранто и пролитый кофе, это едиственное что могло навредить его ноутбуку от компании apple))) В общем кое как очистили весь этот пылесборник и маленький магазинчик ужасов в одном флаконе и отдали клиенту, чистый и новый ноутбук от apple. Радости и благодарности не было предела. Через пару дней принес его опять, говорит после нашего ремонта стал хуже работать... Убивала бы таких клиентов...

4 Сергей 02-05-2017 08:32

Главное что бы iMac не сломался, как то принесли в сервисный центр одной Московской компании по ремонту техники Apple и немного подафигели от цены на ремонт, я конечно понимаю что сам iMac стоил порядка 200 000 рублей, но брать 20 000 за ремонт + детали все наши, это просто жесть. Теперь если вдруг что сломается, интернет мне в помощь и вперед чинить сам =)

5 Анатолий 06-05-2017 18:13

И как вы умудряетесь сломать технику от компании Apple, не понимаю. У меня уже как 5 лет MacBook pro и iPhone, живут без единой поломки. Хотя сам я путешественник и очень часто все эти девайсы попадают в жесткие, экстремальные ситуации, но не ломаются! Поэтому удивляют комментарии людей которые сидя дома или в офисе умудряются ломать сие девайсы))

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)