Кассовое оборудование

Кассовое оборудование

Комментарии: 0Компьютеры

Кассовое оборудование и автоматизация торговли - вопрос, к которому рано или поздно приходит любое предприятие. В этой сфере самое главное изначально продумать как будет выглядеть ваша торговля в дальнейшем, в какую сторону будет развиваться предприятие, и каких направлений придерживаться, поскольку это позволит существенно сэкономить на покупке и переоборудовании работы в дальнейшем.

Сегодня различают следующие типы кассового оборудования:
  • Автономные машины. Как понятно из названия это самостоятельные аппараты, расширить функционал которых вы сможете только при покупке и подключении других устройств для ввода-вывода данных при помощи специального ПО. К автономным системам также относят различные мобильные, или как еще называют портативные ККМ, способные работать на батарейках или аккумуляторах без подключения к сети питания.
  • Пассивные кассовые системы и оборудование. Этот вид ККМ применяется совместно с компьютерной системой учета, но не может самостоятельно управлять ею. С другой стороны многие виды подобного оборудования можно также использовать для автономной работы.
  • Активные системы ККМ. Исходя из предыдущего, являются противоположными пассивным, и могут управлять работой компьютерных систем посредством специального встроенного ПО. POS-терминалы и прочее оборудование с возможностью хранения, управления, обработки и изменения данных относится к этому типу ККМ. Но помимо прочего функционала отдельные модели активных ККМ могут использоваться и как пассивные или автономные.
  • Фискальные регистраторы - представляют собой контрольно-кассовую машину которая получает данные о товаре только от компьютерной системы и не может работать отдельно.
  • Чекопечатающее оборудование - представляет собой аппаратуру без встроенной памяти, которое может работать как самостоятельно, так и как элемент системы компьютерного учета. Такое оборудование не требует регистрации в налоговых органах, и используется в основном организациями и предприятиями использующими ЕНВД.
  • Автоматизированные системы печати - документов отличаются от предыдущего вида оборудования тем, что как и фиксальные регистратор работают только в состеве ККС.

Если вы решили купить кассовое оборудование, то стоит ориентироваться на современные модели и многофункциональные системы. Это позволит вам в большей мере автоматизировать процесс торговли и сократить в будущем свои издержки, за счет более высокой скорости обслуживания покупателей, меньшего количества ошибок в учете товаров и более точного взаимодействия всех систем. Если вы не уверены в том, какой тип оборудования больше подойдет для вашего предприятия - лучше посоветуйтесь с профессионалами.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)