Козырьки из поликарбоната

Козырьки из поликарбоната

Комментарии: 0Строительство

Если вы решили сделать навес или козырек перед входом в частный дом, коммерческое или административное здание, один из первых вопросов, который возникнет перед вами, это - из чего его сделать?

Наиболее популярным материалом для изготовления козырьков является поликарбонат.

Причин тому много:
  • Цена. Стоимость поликарбоната среди аналогов (металлочерепица, профнастил, стекло) остается наиболее доступной.
  • Легкость. Небольшой вес поликарбоната (даже монолитный в несколько раз легче стекла) облегчает не только монтаж и доставку изделия, но и позволяет существенно снизить металлоемкость и как следствие стоимость стального каркаса.
  • Прозрачность. Благодаря своей светопроницаемости козырьки из поликарбоната эффективно защищают порог дома или здания от дождя, града и снега, но при этом не создают дополнительной тени, оставляя площадку освещенной.
  • Пластичность поликарбоната позволит вам реализовать конструкцию любой формы и геометрии. В отличие от статичного стекла, которое подходит исключительно для ровных поверхностей, или металлопрофиля, который хоть и может ложиться на сложные формы, но имеет сильные ограничения, гибкий поликарбонат позволит вам реализовать любую по сложности дизайнерскую задумку.

Типы козырьков из поликарбоната

Помимо всего прочего козырьки из поликарбоната могут быть выполнены из двух разных типов материала. Когда говорят про этот материал, обычно имеют в виду сотовый поликарбонат, который по своей сути представляет собой два полых тонких листа соединенных между собой ребрами жесткости. Это легкие, сравнительно дешевые листы, единственным по сути минусом которых является внешний вид, который плохо соответствует представительному стилю.

Но есть решение и для любителей внешней красоты - это монолитный цветной поликарбонат. Это сплошной лист пластика, прочность которого в несколько раз выше прочности сотового поликарбоната или стекла, однако при этом чисто внешне он ничем не уступает, а то и превосходит стекло.

Подбор компании по установке козырьков из поликарбоната

Если вы ищите компанию, оказывающую услуги по установке козырьков из поликарбоната, обратите внимание на те, которые предложат вам выезд мастера замерщика. Дело в том, что размеры, предоставленные клиентом, далеко не всегда будут соответствовать действительности, и подходить для ваших условий.

Тут много важных нюансов. К примеру из чего сделана стена, на которую планируется установка? Какая будет площадь козырька, и возможно ли установить такую конструкцию на ваши стены? Необходимо также учесть нагрузку, которую создает снег зимой и т.д.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)