Лист оцинкованный 0,55

Лист оцинкованный 0,55

Комментарии: 0Строительство

Оцинкованный стальной лист относится к категории сортового проката и изготавливается из холоднокатаной или горячекатаной углеродистой стали (высокого или обычного качества). Сортамент этого проката сегодня регулируют положения двух стандартов - ГОСТ 14918-80 и ГОСТ Р 52246-2004. Первый разработан еще в СССР, и на текущий момент может считаться устаревшим, поскольку новый стандарт ГОСТ Р 52246-2004 предъявляет к прокату гораздо более строгие и четкие требования, необходимые современному потребителю. Следовательно если вы ищите к примеру лист оцинкованный 0,55 мм. лучше остановите выбор на том, что соответствует новому ГОСТу.

Сегодня вы можете купить оцинкованный лист:
  • общего назначения (ОН), под покраску (ПК), для холодной штамповки и профилирования (ХШ и ХП соответственно);
  • С узором от кристаллизации на поверхности листа и без (КР и МТ);
  • С уменьшенной разнотолщинностью цинкового слоя и с нормальной разнотолщинностью;
  • С весьма глубокой, глубокой или нормальной вытяжкой и т.д.

Оцинкованный лист имеет ширину от 500 мм., толщину стали от 0,55 мм. до 2,5 мм. (по ГОСТу 14918-80) или 0,3-4,9 мм. (по ГОСТу 52246-2004). Процесс производства разделяется на несколько этапов. Для начала сталь уже готовую рулонную или предварительно "нарезанную" на листы обезжиривают, подвергают высокотемпературной обработке и травлению для очистки поверхности от различных загрязнений и ржавчины. После этого готовые очищенные листы погружаются в специальные ванны для создания на поверхности полноценного ферро-цинкового состава. Этот слой цинка дает изделию большую устойчивость к коррозии, воздействию агрессивных химических соединений и реагентов, влажности, ржавчине и механическим повреждениям. Для дополнительной защиты и придания эстетичного внешнего вида готовый оцинкованный лист часто покрывают цветным полимерным покрытием.

Оцинкованный лист 0,55 мм. 4,9 мм. применяется повсеместно, и в сельском хозяйстве и в промышленности, но наибольшую популярность этот вид проката имеет в строительстве.. Его используют в обустройстве кровли, заборов и оград, из него изготавливают различные варианты профнастила и металлочерепицы, его используют как полуфабрикат в производстве сэндвич-панелей и различных элементов систем водоотвода (в том числе водопроводов с питьевой водой) и т.д.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)