Навесы из металлочерепицы

Навесы из металлочерепицы

Комментарии: 0Строительство

Как известно, навес — это незаменимый элемент дачи или загородного участка, обеспечивающий комфортное времяпрепровождение для его владельцев. Он позволяет надежно укрыть некоторое пространство от дождя или ярких солнечных лучей. Чаще всего, навес является продолжением карниза крыши и стыкуется со стеной над дверью.

Навесы делятся на три вида:
  • односкатные (в навесах данного типа угол наклона напрямую зависит от особенностей места установки);
  • двускатные (такие навесы идеально подходят в тех случаях, когда требуется защита большой площади);
  • арочные ( имеют полукруглую форму, а угол наклона подбирается индивидуально).

Основные преимущества металлочерепицы

Крыша навесной конструкции может быть выполнена из различных материалов: шифера, поликарбоната или металлочерепицы. Поэтому, тому, кто планирует установить на своем участке навес, предстоит сделать непростой выбор. Стоит сказать, что навесы из металлочерепицы в последнее время набирают все большую популярность, благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам и доступной цене. Металлочерепица изготовливается из профилированной стали. Использование специального оборудования позволяет превратить обычный стальной лист в имитацию черепицы. Металлочерепица состоит из трех слоев, обеспечивающих изделию отличные технические показатели: защитного полимерного покрытия, стального листа с цинковым покрытием и специальной защитной краски. Толщина металлочерепицы варьируется от 0,45 до 1 миллиметра, вес от 4 до 20 килограмм, а длина достигает 8 метров.

Основные преимущества навесов из металлочерепицы:
  • их конструкция имеет презентабельный вид;
  • продолжительный срок службы;
  • не требуют особого ухода;
  • подходят как для металлических, так и для деревянных каркасов;
  • сравнительно высокая устойчивость перед воздействием атмосферных осадков и солнечных лучей.

Купить металлочерепицу для навеса

Выбирая материал для крыши своего будущего навеса, следуют внимательно проанализировать имеющиеся предложения на соотношении цены и качества. Отдельное внимание советуем обратить на металлочерепицу, которая выгодно выделяется на фоне шифера, поликарбоната и других кровельных материалов. Очевидно, что все расходные материалы для навеса, лучше всего приобретать у проверенных производителей, во избежание каких-либо неприятных ситуаций.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)