Назначение и использование бензинового генератора

Назначение и использование бензинового генератора

Комментарии: 1Дом и Быт

Большое количество людей регулярно сталкиваются с такой проблемой, как обеспечение электроэнергией загородного дома или строительного объекта. Оптимальным выходом из такой ситуации является приобретение генератора. На сегодняшний день рынок предлагает широкий выбор топливных электростанций различной мощности.

Как известно, генератор – это устройство, производящее электрическую энергию за счет сгорания топлива. Электричество получается благодаря работе поршневого двигателя внутреннего сгорания, который приводит во вращение электрический привод. Важно отметить, что среди топливных генераторов самыми популярными являются приборы, функционирующие на бензиновой основе. Они могут использоваться как в качестве резервных, так и постоянных источников получения электроэнергии. Основные технические характеристики у них это – мощность, продолжительность работы, расход топлива, моторесурс и габариты. Бензиновые генераторы отличаются высокими эксплуатационными качествами, поэтому очень востребованы во многих сферах человеческой жизнедеятельности.

К главным преимуществам бензогенераторов можно отнести следующие:
  • Простота в использовании (запускается при помощи стартера или вручную);
  • Сравнительно небольшая стоимость;
  • Относительно легкий вес;
  • Высокая устойчивость к влажности и перепаду температур.

Особенности эксплуатации бензогенератора

Назначение и использование бензинового генератора не так просто, как может показаться на первый взгляд. Перед началом его использования необходимо выполнить некоторые предварительные действия. Вначале следует убедиться в том, что купленный Вами бензогенератор не имеет каких-либо механических повреждений и герметичен. При этом, всего его детали обязательно должны быть плотно закреплены, во избежание возникновения негативных последствий. Также стоит обратить пристальное внимание на уровень масла в устройстве. Эксплуатация данного агрегата с недостаточным количеством смазочного материала может привести к его скорейшему выходу из строя. Категорически не рекомендуется использовать топливо низкого качества.

В том случае, если бензиновый генератор используется, как постоянный источник получения электричества, то его техническое обслуживание обязательно должно быть своевременным. Через каждые 12 часов должна проходить тщательная проверка состояния клапана удаления пыли из воздушного фильтра. Этот процесс включает в себя снятие всех фильтрующих элементов и промывку губчатого фильтра в специальном сначала в специальном растворе, а затем в обычной проточной воде.

Комментариев: 1 RSS

1 Денис 28-08-2017 11:33

Не знаю как у остальных, но когда я купил бензиновый генератор в Москве у одной из достаточно известных компаний, я немного подафигел от того, что он при работе воняет бензином... Если его не закрывать в изолированном помещении можно задохнуться. Поэтому советую перед покупкой просмотреть видео, спросить знакомых у кого уже есть подобный генератор или самому убедиться где нибудь будет ли он "вонять", если да, лучше такой бензиновый генератор вообще не брать.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)