Особенности монтажа и уход за объемной плиткой

Особенности монтажа и уход за объемной плиткой

Комментарии: 1Строительство

Какие-либо специальные указания относительно монтажа плитки с 3d эффектом отсутствуют. То есть, укладка выполняется таким же образом, как и в случае с простой керамической плиткой. Единственное, что следует учесть, 3d кафель нельзя резать. Впрочем, это не проблема. На рынке представлено значительное количество моделей плитки разного размера. Это значит, что можно найти такую, с помощью которой можно покрыть всю стену, сохраняя целостность отдельных плиток.

Для 3d изделий требуется ровная и сухая поверхность, а также качественный клей. Зазор между плитками напрямую зависит от того, какого именно эффекта вы хотите добиться. Если 3d плитка составляет единый рисунок, зазор нужно делать минимальным, а швы затирать бесцветным или максимально приближенным к тону плитки герметиком. Все работы по проведению электросети или труб должны быть завершены к моменту укладки плитки.

Напольная плитка 3d обладает повышенной прочностью, но вот настенная не рассчитана на большие нагрузки, и потому она требует более бережного отношения.

Чтобы настенная плитка прослужила как можно дольше, нужно придерживаться определенных правил:
  • раз в неделю протирать ее мягкой влажной тканью;
  • в процессе очищения не использовать абразивные материалы;
  • мыть такую плитку можно только специальными растворами, но никак не мыльной водой;
  • плитку 3D рекомендуется мыть моющим средством, в основе которого есть кислотное соединение.
Но запомните, помыв плитку очистителем, обязательно сполосните ее чистой водой.

Комментариев: 1 RSS

1 Антон 21-01-2017 20:32

Делали 3D плитку у одного из клиентов нашей компании, смотрится очень красиво. Однако у данной плитки есть существенный недостаток, а именно очень большая сложность в ее установке, особенно если ее выполняют не профессионалы. Если рисунок сложный и разнообразный, то на установку 3D плитки уходит большое количество времени, а это уже дополнительные денежные затраты для клиентов. В общем, если у Вас есть деньги и хорошие специалисты, то устанавливать эту плитку у себя в доме, квартире или офисе будет правильным вложением средств.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)