Ремонт офиса

Ремонт офиса

Комментарии: 0Строительство

Если вы переехали в новый офис или решили обновить ремонт в существующем - к процедуре стоит подойти со всей ответственностью. Ведь офис это прежде всего лицо компании. По атмосфере, дизайну и состоянию офиса клиенты и партнеры будут судить о работе компании в целом, и тут главное создать себе правильный имидж.

Вторым важным аспектом проведения ремонта в офисе, является тот простой факт, что вам и вашим сотрудникам в этом помещении работать. А значит оно должно быть не только представительным, стильным и отражающим индивидуальность вашей компании, но и не в последнюю очередь удобным и уютным для работников. Ведь если человеку комфортно находиться в помещении, он не испытывает раздражения от слишком ярких и контрастных цветов, или наоборот от унылой серости, яркого света и т.д. - он будет работать эффективнее, и меньше отвлекаться.

Ремонт офисов делится на три основных вида:
  • Косметический. Требуется если вы решили просто обновить обстановку, без серьезных изменений планировки или качества помещения. Сюда относится демонтаж старых обоев и декоративных покрытий, замена старого линолеума или ковролина, шпатлевка, грунтовка и покраска стен, обустройство потолка и т.д. Плюс этого вида ремонта в небольших сроках, и как следствие отсутствии простоя в работе.
  • Капитальный. Позволяет полностью преобразить помещение вашего офиса. В рамках такого ремонта меняют ламинат или стелят новый паркет, возводят или демонтируют новые межкомнатные перегородки, ровняют стены, меняют двери и окна ( особенно грязные виды работ), проводят финишную отделку помещения.
  • Ремонт офиса под ключ. Так можно назвать и капитальный, и косметический ремонт. Разница тут в количестве усилий, которые потребуются от заказчика. Компании оказывающие услугу "под ключ" берут на себя все работы, начиная с разработки макета дизайн-проекта будущего офиса, заканчивая сдачей готового объекта заказчику. Если вы хотите сэкономить свое время - этот вариант для вас наиболее подходящий, но и стоимость таких работ обычно выше.

Цена ремонта офиса рассчитывается в основном исходя из площади помещения, особенностей его планировки, и состояния, влияющего на объем будущих работ. На большинстве сайтов легко найти цену за квадратный метр, для каждого вида работ. Но помните, чтобы рассчитать точную стоимость, профессиональные компании посылают на объект своего оценщика, который проводит расчеты по объему работ и разговаривает с заказчиком о его предпочтениях.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)