Стальной круг 20

Стальной круг 20

Комментарии: 0Строительство

Стальной круг 20 — цельное металлическое изделие, имеющее в сечении форму круга, диаметр которого — 20 миллиметров. Чаще всего изготавливается из высокоуглеродистых легированных видов стали.

Делают стальной горячекатаный круг таким образом: вначале заготовку нагревают, после чего пропускают через различные валы при строго заданном температурном режиме, ну а потом опять проходит процесс нагревания. Впоследствии круг охлаждается в жидкости. Круги горячекатаные изготавливают по ГОСТу 2590.

Стандартные характеристики:
  • Вес равен 2,47 килограмм на один метр;
  • Длина одной тонны равна 404,86 м., при толщине в 20 мм;
  • Площадь поперечного сечения равна 3,142 квадратных сантиметров.

Характеристики стального круга

Этот круг обладает высочайшей универсальностью в использовании, превосходно сваривается. Он очень прочный, износостойкий, и при этом практически не обладает пластичностью. Возможно использование круга при температуре, значительно ниже нуля, а также частых ее перепадах. Применение стального круга очень распространено в промышленности, а также в таких отраслях, как строительство и производство станков и автомобилей. Очень часто он используется для производства различных метизов и труб. Также из круга делаются самые различные конструкции из металла, не говоря уже о использовании его в производстве бытовых изделий вроде вешалок.

Также изготавливаются круги из качественных, как правило, углеродистых марок стали, часто он именуется конструкционным, а также хромистых легированных марок, который еще называют калиброванным.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)