Труба электросварная 159

Труба электросварная 159

Комментарии: 0Строительство

Электросварная труба представляет собой вид стального проката, который получают посредством формовки и сварки стального листа или штрипса. В настоящее время это один из самых популярных труб в строительстве, поскольку при практически идентичном с бесшовными трубами качестве, этот прокат стоит дешевле, а значит позволяет существенно сэкономить.

По виду шва электросварные трубы различаются на:
  • Спиральношовные. Имеют сплошной шов, который вращаясь по спирали проходит по всей длинне изделия.
  • Прямошовные. Имеют один прямой шов вдоль трубы.

Типоразмер и характеристики электросварной трубы регулируют требования ГОСТ 10705-80, ГОСТ 10706-76 (для прямошовных изделий) и ГОСТ 20295-80 (для труб магистральных газо- и нефтепроводов). В качестве материала для изготовления трубы используется сталь различных марок, от углеродистой Ст1, Ст3СП, до низколегированных 09Г2С, 17Г1С и качественных сталей 08, 10 марки или нержавеющей стали 12х18н10т др. Для дополнительной защиты от коррозии и воздействия вредных веществ трубы могут подвергаться цинкованию и окрашиванию.

Типоразмер электросварных труб включает изделия:
  • Оцинкованные, стальные из черного металла или нержавеющие;
  • Мерной и немерной длины (от 5 до 12 м.);
  • С диаметром условного прохода 10-1420 мм.
  • С толщиной стенки 1-32 мм. и т.д.

С обрезанным концом и снятыми заусенцами по кромке, или без подобных процедур; Многие клиенты опасаются выбирать электросварные трубы, по причине их меньшей прочности, относительно бесшовных. Но на самом деле прочность трубы в месте шва лишь на 10% уступает прочности стенки изделия. Труба этого типа применяется повсеместно, начиная со строительства и возведения различных металлоконструкций, заканчивая водопроводами и газопроводами, различного типа и назначения. К примеру труба электросварная 159 мм. используется в производстве оборудования для сельского и лесного хозяйства, применяется в изготовлении оград и заборов, ангаров, складов и т.д.

Если вы сомневаетесь в том, какую электросварную трубу вам стоит купить - проконсультируйтесь с продавцом изделий. Уважающий себя поставщик подскажет лучший вариант для реализации ваших задач и ответит на имеющиеся вопросы.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)