Труба профильная

Труба профильная

Комментарии: 0Строительство

Профильной называется труба квадратной формы в сечении, которая обычно применяется в таких отраслях, как монтаж и демонтаж объектов, строительство, а также при производстве конструкций из металла.

Различия профильных труб

Профильные трубы обычно различаются по наличию или отсутствии сварочного шва. Во втором случае она будет называться бесшовной. Шов образуется при изготовлении трубы из полосового металла, который формируется и фиксируется при помощи сварки. Бесшовная же труба производится несколько более сложным способом: сначала берут штрипс, делают из него трубу круглой формы, после этого обжимают в горячем или холодном состоянии с помощью валков для надёжного стыка. В этом случае все равно применяется сварка, но шов ликвидируется при помощи специального резца. После этих процедур круглая заготовка проходит химическое охлаждение и сжимается на формовочных станах с четырех сторон до необходимых размеров.

Описание профильной трубы

Профильная труба имеет толщину, как правило, от трех до восьми миллиметров, а стандартная ее длина — двенадцать метров. Цены на этот вид металлопроката считаются ниже за счет относительно маленького веса. Также она имеет внушительный запас прочности благодаря наличию 4-х ребер, а потому выдерживает огромные нагрузки, что необходимо для использования в создании различных конструкций и сооружений. Очень часто она используется даже в строительстве мостов. Все чаще ее задействуют в производственной промышленности, а иногда даже в быту.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)