Уголок стальной

Уголок стальной

Комментарии: 0Строительство

Стальной уголок представляет собой вид сортового проката Г-образной формы, изготовленный чаще горячекатанным способом, с прямым углом 90° и полками (сторонами) одинаковой или разной длины. Но наиболее популярны именно равнополочные изделия, вроде уголка 25х25, 32х32, 35х35 и др.

По форме уголок стальной 25 25 имеет четко выраженный угол с внешней стороны без каких-либо закруглений, благодаря методу изготовления, регулируемому положениями ГОСТ 8509-93. И наоборот, внутренняя часть изделия имеет более пологий радиус изгиба, что повышает общую прочность уголка, и позволяет металлопрокату выдерживать большие нагрузки.

Применение стального уголка

Стальной уголок используется практически повсеместно. Его применяют в строительстве для изготовления и монтажа различных металлоконструкций (складов, ангаров, лестниц, различных ограждений), в том числе рекламных, его используют в отделке в качестве маяков для стен, применяют в установке дверей и оконных проемов, применяют в мебельном производстве для изготовления каркасов и стальных стеллажей. Также при помощи этого типа проката сооружают различные конструкции вроде клеток, заборов и теплиц в сельском хозяйстве и т.д. Конкретная сфера применения зависит от типоразмера, от марки стали из которой уголок изготовлен, а также от метража и веса изделия. Благодаря своей конструкции стальной уголок выдерживает большие нагрузки, но при этом не увеличивает траты металла.

Уголок стальной 25х25 имеет толщину стенок 3 и 4 мм. Согласно требованиям государственного стандарта уголок может быть как простой точности, так и повышенной и высокой. В качестве материала для производства этого типа проката используется прочная сталь марок Ст09Г2С, Ст0, Ст3 и нержавеющая сталь 08Х18Н10 (она же AISI 304). Для дополнительной защиты от коррозии изделие также может быть покрыто цинковым слоем.

Продажа стального уголка и его эксплуатация

Стальной уголок 25х25 чаще продается в неокрашенном виде, и для продления срока эксплуатации и защиты от ржавчины должен хранится в крытом помещении. По желанию клиента большинство поставщиков готовы провести дополнительно порошковое окрашивание или цинкование за дополнительную плату. Это увеличит стоимость проката, но и продлит срок его эксплуатации, особенно если речь идет об открытом воздухе. К тому же окрашенное или оцинкованное изделие выглядит эстетично привлекательно, потому подходит и для оформления.

Вес стального уголка 25х25 зависит от метража изделия (6, 12 метров или отрезки мерной длины) и толщины стенок. Рассчитать его довольно просто, для этого существует множество калькуляторов расчета, и в конце концов всегда можно связаться с поставщиком напрямую и получить всю необходимую информацию.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)