Установка автосигнализации

Установка автосигнализации

Комментарии: 0Авто / Мото

Установленная автосигнализация спасла от угона ни одну тысячу автомобилей во всем мире, чаще всего, элементарно отпугивая злоумышленников, которые ищут «легкой добычи». Не смотря на то, что современные производители автомобильных сигнализаций стараются сделать свою продукцию максимально надежной, она, как и все электронные устройства рано и поздно выходят из строя. Поэтому, практически каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как замена авто сигнализации. Большинство людей хотят сэкономить свои денежные средства на этом процессе, полагаясь на мнение, что установка сигнализации — это абсолютно несложный процесс, и если владелец машины может свободно работать с паяльником, отверткой и хоть немного понимает в электронике, то практически без трудностей сможет заменить ее собственноручно, пользуясь инструкцией.

С чего начать устанавливая сигнализацию?

Первый вопрос с которым сталкиваются автовладельцы, решившие осуществить установку автосигнализации самостоятельно - «Где оптимальнее всего ее установить?». Лучше всего для этой цели подходят проемы, расположившиеся за панелью приборов. При этом, центральный блок следует обернуть в мягкий материал, а затем замерить его положение так, чтобы имелась возможность удобной фиксации.

Определяясь с местом, где будет размещена сигнализация, необходимо учесть следующие факторы:
  • Блок обязательно нужно расположить в том месте, которое будет надежно закрыто от взора угонщиков, но, при этом так, чтобы он находился на безопасном расстоянии от узлов и деталей, находящихся в движении, а также от источников тепла и влаги. Также его не стоит размещать рядом с источниками радиочастотного излучения;
  • Отдельное внимание следует обратить на состояние проводки в том месте, где Вы планируете установить «сигналку». В процессе монтажа необходимо использовать только втулки и проходные трубки из резины, для того, чтобы избежать риск перегиба или другого негативного влияния на провода. Соленоиды в дверях оптимальнее всего установить подальше от кнопки тяги открытия дверц.

Совет специалиста по установке автосигнализации

Необходимо заметить, что если Вы вдруг не уверены в своих силах, то, лучше доверить такой ответственный процесс, как установка сигнализации, настоящим профессионалам, знающим об этом все. Неквалифицированное вмешательство может лишь привести к негативным последствиям, после которых потребуется дорогостоящий ремонт.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)