В чем заключаются адвокатские услуги

В чем заключаются адвокатские услуги

Комментарии: 0Бизнес

Если вы столкнулись со спорной ситуацией, требующей юридического разрешения, у вас есть два варианта. Первый это изучить законодательство самостоятельно, благо с интернетом найти текст любого закона или подзаконного акта не составляет проблемы, второй - обратиться к компаниям или частным лицам, оказывающим профессиональные адвокатские услуги.

Разумеется оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Так при самостоятельном поиске информации процесс осложняется большим объемом законодательной базы, и тем фактом, что зачастую ситуацию могут регулировать одновременно несколько документов, и может быть сложно определиться с той законодательной нормой, которую лучше применить в вашей ситуации. Второй минус состоит в интерпретации самого текста документа, ведь большинство законодательных актов написаны специальным языком, и правильно понять его, особенно в спорных ситуациях, бывает непросто. Все это приводит к тому, что вы можете не только не решить свой вопрос, но и усугубить ситуацию действуя в неверном ключе. Плюс тут - экономия, вы никому не платите за адвокатские услуги.

Обратиться к профессионалу, значит доверь дело человеку, чей опыт и знания позволяют разрешать подобные проблемы.

Какие услуги обычно входят в перечень:
  • правовой анализ документов;
  • проверка чистоты сделки;
  • защита и представление интересов клиента в судах различной юрисдикции;
  • консультация клиента по всем интересующим вопросам;
  • составление жалоб, претензий, различных договоров и т.д.

Как выбрать юриста

Профессиональный юрист с большей вероятностью сможет разрешить ваш вопрос, и защитить ваши интересы. Главное тут правильно выбрать юриста. Это должен быть человек, который числится в адвокатской коллегии или бюро, который имеет четкую специализацию (юридические услуги слишком обширны, и обхватить их все одному человеку просто нереально, поэтому выбирайте специалиста с опытом в строго определенных сферах, это не даст гарантии, но повысит шансы наткнуться на действительно стоящего специалиста), и работает на основании понятного, максимально прозрачного договора.

Более того, если человек адвокат работает официально, если он дорожит своей репутацией, он во-первых не станет принимать оплату мимо кассы (даже если вы предложите) а попросит заплатить официально. А во-вторых, и это наверно одно из ключевых отличий от неквалифицированных юристов, никогда не скажет что на все 100% решит вашу проблему, поскольку знает, как даже незначительные казалось бы детали могут изменить ситуацию в суде. Поэтому профи будет говорить только о перспективах вашего дела. Распишет необходимые действия и возможные исходы.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Вы можете войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте.

(обязательно)